Saltar al contenido principal
Saltar al contenido principal
Administración

Chris García

Principal
303-853-7705
cjgarcia@adams14.org

Natalie Johnson

Asistente principal
303-853-7714
njohnson@adams14.org

Tina Johnson

Asistente principal
303-853-7724
tjohnson@adams14.org


Andrew LaCrue

Director de Atletismo del Distrito
303-853-7712
alacrue@adams14.org


lanza olivas

Asistente principal
303-853-7706
lolivassr@adams14.org

Decanos
Paul Cama

Coordinador de Éxito Estudiantil
303-853-7719
pcama@adams14.org

Erick Delatorre

Coordinador de Éxito Estudiantil
303-853-7703
edelatorre@adams14.org

Secretarios
Ana Ascencio

Secretario - Registrador
303-853-7726
amascencio@adams14.org

Lorena lopez

Contador / Tesorero
303-853-7711
llopez@adams14.org

Guadalupe Mar-Parra

Secretaria - Asistencia
303-853-7701
gmar-parra@adams14.org

Sandy Rivera

Secretario - Registros
303-853-7872
serivera@adams14.org

Denise Sandoval

Secretario principal
303-853-7707
drsandov@adams14.org

Enlaces de asistencia
Annabel Moncada

303-853-7725
amoncada@adams14.org

Cynthia Valdez

Enlace de asistencia
303-853-7919
cvaldez@adams14.org

Personal de apoyo
Asesoramiento

Luz Castañeda-Domínguez

Coordinadora de Graduación
lcastanedadominguez@adams14.org

MaryKelley Floyd

Programador de datos / maestro
303-405-3130
mfloyd@adams14.org


Kayla Havens

Asesoramiento
303-853-3057
khavens@adams14.org


Brenda Moreno

Consejero
bmoreno@adams14.org

Adrian Olalde

Coordinadora de Graduación
aolalde@adams14.org


becky prieto

Coordinadora de Graduación
bprieto@adams14.org

Madeline Vélez

Consejero
303-853-7710
mvelez@adams14.org

Terapeuta escolar

Heather Scott

Psicólogo de la escuela
heather.scott@adams14.org

El centro de bienestar
Deb Crennen

Practicante de enfermería
303-405-3052
dcrennen@adams14.org


Jessica Hernández-Sánchez

Auxiliar de salud
303-853-7839
jhernandezsanchez@adams14.org

Isela Olalde

Asistente médico
303-405-3050
iolalde@adams14.org

Coordinadores
Matemáticas
Micaela Cooper

Profesor
303-405-3090
mcooper@adams14.org

Ben González

Profesor
303-405-3093
bgonzalez@adams14.org

Sergio Herrera

Profesor
303-405-3098
sherrera@adams14.org


David Langley

Profesor
dlangley@adams14.org

Alisa Mavrotheris

Profesor
amavro@adams14.org

Paula Santos

Profesor
303.405.3094
psantos@adams14.org

Ciencias

Kirti Ahuja

Profesor
akirti@adams14.org

Salma Amer

Profesor
303-405-3026
samer@adams14.org

Shirley Bednarski

Profesor
303-853-3087
sbednarski@adams14.org


Steven Camp

Profesor
scamp@adams14.org


Erin Cisneros

Profesor
ecisneros@adams14.org


Alan Clifton

Profesor
aclifton@adams14.org

Brandon Shadley

Profesor
303-405-3134
bshadley@adams14.org


Genella Spencer

Profesor
gspencer@adams14.org


Bryony Striffler

Profesor
bstriffler@adams14.org

Artes del lenguaje

Brian Anthony

Profesor
banthony@adams14.org


René Berger

Profesor
rberger@adams14.org


Patrick Clark

Profesor
pclark@adams14.org


Carrol Fleming

Profesor
303-405-3104
cfleming@adams14.org


Joseph Hansen

Profesor
303-405-3109
jrhansen@adams14.org

Andrew Holder

Profesor
303-405-3147
alholder@adams14.org

Lauren Lee

Profesor
303-289-3111
llee@adams14.org

Chris todavía

Profesor
303-405-3113
cstill@adams14.org

Ciencias Sociales
Zuheili Collazo

Profesor
303-405-3047
zcollazogarcia@adams14.org


Katerina Fehlman

Profesor
kfehlman@adams14.org

Joseph Key

Profesor
303-405-3028
jkey@adams14.org

Laura Leonard

Profesor
303-405-3135
lleonard@adams14.org

Felice Mittler

Profesor
303-853-7947
fmittler@adams14.org


David Trujillo

Profesor
dtrujillo@adams14.org

Idiomas extranjeros
Maria camacho

Profesor
303-853-7768
mcamachohernandez@adams14.org

Wendy Castellano

Profesor
wcastellanoteran@adams14.org

Educación especial
Keith Campbell

Profesor
303-405-3078
kcampbell@adams14.org


Tiffany Eddy

Profesor
tsandlin@adams14.org

Savannah Helbok

Paraprofesional
303-853-7782
slhelbok@adams14.org


Eric Orloski

Profesor
eorloski@adams14.org

Jathon Palmer

Paraprofesional
jpalmer@adams14.org

Grandon Pickering

Profesor
gpickering@adams14.org

Amanecer quintero

Paraprofesional
dmquintero@adams14.org

Alicia Ramírez

Paraprofesional
aramirez@adams14.org

James Rogers

Paraprofesional
jrogers@adams14.org

Robb Steven

Profesor
rsteven@adams14.org

Sonya Vasquez

Paraprofesional
svasquez@adams14.org


Karen Wallis

Profesor
kwallis@adams14.org

ÁVIDO
Jaclyn Logan

Profesor
303-405-3091
jmlogan@adams14.org

Educación técnica y profesional (CTE)

Sheila Byrnes

Profesor
sbyrnes@adams14.org

Phillip Castillo

Profesor / Jefe de Departamento de Fabricación Avanzada
303-288-6113
303.405.3063
pcastill@adams14.org

Angelo Serna

Instructor de carrocería
303-853-7886
faserna@adams14.org

Negocio

Kelly Peppard

Profesor
303.405.3145
kpeppard@adams14.org

JROTC
Sean Heery

teniente coronel
303-853-7946
smheery@adams14.org

David Reid

Sargento mayor
303-853-7946
dareid@adams14.org

Bellas Artes
Lisa Holloway

Profesor
303-405-3033
lholloway@adams14.org


Brandon Phelps

Drama / Teatro
bphelps@adams14.org


Michael Rogers

Profesor
303-853-7790
mrogers@adams14.org

Educación Física
Wade Auld

Profesor
303-853-7796
wauld@adams14.org

Colette Beausoleil

Profesor-entrenador de fútbol
303-853-7864
cbeausoleil@adams14.org


Travis Grant

Profesor
tgrant@adams14.org

Laura Sayabouth

Profesor
303-853-7864
lsayabouth@adams14.org

Desarrollo del idioma inglés
Felicia Trujillo

Profesor
ftrujillo@adams14.org

Seguridad
Jorge Analla

Monitor del campus
janalla@adams14.org


Jessica Leyba

Monitor del campus
303-405-3153
jleyba@adams14.org

Sam Mangrubang

Monitor del campus
smangrubang@adams14.org

Lloyd Martinez

Coordinadora de participación estudiantil
303-853-7724
lemartin@adams14.org


Nester Pino

Monitor del campus
npino@adams14.org

Ingenieros de construcción
Joel Alonzo

Ingeniero de construccion
303-853-7852
jalonzo@adams14.org

Adela Córdova

Ingeniero de construccion
303-853-7948
acordova@adams14.org

Tammy González

Ingeniero jefe de construcción
303-853-7853
tagonzal@adams14.org

George Guerrero

Ingeniero de construccion
303.853.7958
gguerrero@adams14.org

Maria martinez

Ingeniero de construccion
303-853-7852
mamartinez@adams14.org


Adela Montañez

Ingeniero de construccion
303-853-7852
amontanez@adams14.org